Lehrer und Mitarbeiter

Schulleitung und Sekretariat

Gemmi, Fabian Kommissarische Schulleitung poststelle@usmarbach.schule.bwl.de
Hahnen, Stefanie Vertretung der Schulleitung poststelle@usmarbach.schule.bwl.de
Frau Noé Sekretariat poststelle@usmarbach.schule.bwl.de

Kollegium

Bauschert, Bettina bettina.bauschert@uhlandschule-marbach.de
Beßler, Miriam miriam.bessler@uhlandschule-marbach.de
Döhler, Martina martina.doehler@uhlandschule-marbach.de
Fein, Lea lea.fein@uhlandschule-marbach.de
Frau Berkhahn berkhahn@uhlandschule-marbach.de
Frau Schauffler schauffler@uhlandschule-marbach.de
Gemmi, Fabian fabian.gemmi@uhlandschule-marbach.de
Hahnen, Stefanie stefanie.hahnen@uhlandschule-marbach.de
Lechner, Martin martin.lechner@uhlandschule-marbach.de
Lidle, Karin karin.lidle@uhlandschule-marbach.de
Melchien, Annika annika.melchien@uhlandschule-marbach.de
Rundel, Helen helen.rundel@uhlandschule-marbach.de
Schmidt, Annett annett.schmidt@uhlandschule-marbach.de
Stahl, Tobias stahl@uhlandschule-marbach.de
Stechmann, Dorothee dorothee.stechmann@uhlandschule-marbach.de
Bachmann, Christina christina.bachmann@uhlandschule-marbach.de
Tschech, Manuela m.tschech@uhlandschule-marbach.de
Wiersch, Jessica jessica.wiersch@uhlandschule-marbach.de

Fachlehrer Religion

Lengning, Iris

Schauer, Sabine

Fachlehrer für kath. Religion
sabine.schauer@uhlandschule-marbach.de
Le Winter, Christiane Fachlehrer für ev. Religion

 Inklusion

Tobias-Maier-Schule Marbach Frau Tschech
m.tschech@uhlandschule-marbach.de
Frau Beßler
miriam.bessler@uhlandschule-marbach.de
Blankensteinschule Steinheim Frau Lidle

Unterstützungssysteme

Sonderpädagogischer Dienst Frau Rundel
Frau Wiersch
Frau Berkhahn
Frau Schmidt
Frühberatung

fb.marbach@us-marbach.de

Frau Döhler
Frau Bachmann
Frau Lidle
Frau Melchien
Schulsozialarbeiterin

laura.schmoll@schulsozialarbeit-marbach.de

a

Laura Schmoll

Mittagsbetreuung

berenice.hagelstein@us-marbach.de

sunaj.hubert@us-marbach.de

a

Frau Hagelstein

Frau Hubert

Krstic, Bojan Hausmeister und Gebäudetechnik
Hain, Irmtraud Reinigungskraft und allgemeine Unterstützung