Lehrer

Klassenlehrer

Christina Stumpf Klasse 1/2 christina.stumpf@us-marbach.de
Frau Schauffler Klasse 2/3 schauffler@us-marbach.de
Martina Döhler Klasse 4a martina.doehler@us-marbach.de
Martin Lechner Klasse 4b martin.lechner@us-marbach.de
Frau Berkhahn Klasse 5 berkhahn@us-marbach.de
Ulrich Henninger Klasse 5/6b ulrich.henninger@us-marbach.de
Manuela Tschech Außenklasse 6a manuela.tschech@us-marbach.de
Annett Schmidt Klasse 6/7b annett.schmidt@us-marbach.de
Fabian Gemmi Klasse 7a fabian.gemmi@us-marbach.de
Helga Igel Klasse 8 helga.igel@us-marbach.de
Helen Rundel Klasse 9 helen.rundel@us-marbach.de

Fachlehrer

Barbara Pflüger Fachlehrer für HTW und Sport barbara.pflueger@us-marbach.de
Tobias Stahl Fachlehrer für Sport stahl@us-marbach.de
Karin Lidle Klasse 4 und Klasse 1/2 karin.lidle@us-marbach.de
Iris Lengning Fachlehrer für kath. Religion
Tim David Specht

Christoph Hirschmüller

Fachlehrer für ev. Religion

 Inklusion

Blankensteinschule Steinheim Frau Schmidt,

Herr Henninger,

Herr Lechner,

Herr Stahl

Oscar-Paret-Schule Frau Beßler

Unterstützungssysteme

Sonderpädagogischer Dienst Frau Igel,

Frau Schauffler,

Frau Berkhahn,

Frau Rundel,

Herr Gemmi,

Frau Kohn

Frühberatung Frau Tschech (Leitung),

Frau Stumpf,

Frau Döhler

Mark Lange Schulsozialarbeiter mark.lange@schulsozialarbeit-marbach.de