Lehrer

Tobias Bökle Rektor tobias.boekle@us-marbach.de
Christina Stumpf Klasse 1/2 christina.stumpf@us-marbach.de
Anna-Dora Schauffler Klasse 2/3 schauffler@us-marbach.de
Martina Döhler Klasse 4a
Sonderpädagogischer Dienst
martina.doehler@us-marbach.de
 Martin Lechner Klasse 4b  martin.lechner@us-marbach.de
Frau Berkhahn Klasse 5  berkhahn@us-marbach.de
Ulrich Henninger Klasse 5/6b  ulrich.henninger@us-marbach.de
Karin Lidle Klasse 5b karin.lidle@us-marbach.de
Manuela Tschech Klasse 6a
Außenklasse
Frühberatungsstelle
 manuela.tschech@us-marbach.de
 Annett Schmidt Klasse 6/7b  annett.schmidt@us-marbach.de
Fabian Gemmi Klasse 7a fabian.gemmi@us-marbach.de
 Helga Igel Klasse 8
Konrektorin
 helga.igel@us-marbach.de
Helen Rundel Klasse 9  helen.rundel@us-marbach.de
Martin Weber Fachlehrer für ev. Religion Martin.weber@elkw.de
Iris Lengning Fachlehrer für kath. Religion
Barbara Pflüger Fachlehrer für HTW und Sport barbara.pflueger@us-marbach.de
Tobias Stahl Fachlehrer für Sport stahl@us-marbach.de
Mark Lange  Schulsozialarbeiter mark.lange@schulsozialarbeit-marbach.de
Sabine Schauer  Fachlehrer für kath. Religion
Frau Renz  Fachlehrer für ev. Religion