Lehrer

Klassenlehrer

Annika Schilling Klasse 1/2 annika.schilling@us-marbach.de
Christina Stumpf Klasse 2/3 christina.stumpf@us-marbach.de
Martina Döhler Klasse 3 martina.doehler@us-marbach.de
Frau Schauffler Klasse 4 schauffler@us-marbach.de
Manuela Tschech Klasse 5 an der Tobias-Maier-Schule manuela.tschech@us-marbach.de
Annett Schmidt Klasse 6/7b annett.schmidt@us-marbach.de
Martin Lechner Klasse 5 martin.lechner@us-marbach.de
Fabian Gemmi Klasse 5/6 fabian.gemmi@us-marbach.de
Helen Rundel Klasse 6/7 helen.rundel@us-marbach.de
Ulrich Henninger Klasse 7/8 ulrich.henninger@us-marbach.de
Frau Berkhahn Klasse 8 an der Blankensteinschule berkhahn@us-marbach.de
Helga Igel Klasse 8/9 helga.igel@us-marbach.de

Fachlehrer

Barbara Pflüger Fachlehrer für HTW und Sport barbara.pflueger@us-marbach.de
Tobias Stahl Fachlehrer für Sport stahl@us-marbach.de
Karin Lidle Klasse 4 und Klasse 1/2 karin.lidle@us-marbach.de
Iris Lengning

Klemens Hofmann

Fachlehrer für kath. Religion
Christoph Hirschmüller Fachlehrer für ev. Religion

 Inklusion

Tobias-Maier-Schule Marbach Frau Tschech
Blankensteinschule Steinheim Frau Schmidt

 

Oscar-Paret-Schule Frau Beßler

Unterstützungssysteme

Sonderpädagogischer Dienst Frau Igel,

Frau Schauffler,

Frau Rundel,

Herr Gemmi,

Frau Kohn,

Herr Bökle

Frühberatung Frau Döhler

Frau Stumpf

fb.Marbach@us-marbach.de
Schulsozialarbeiter Mark Lange mark.lange@schulsozialarbeit-marbach.de
Mittagsbetreuung Susanne Machl

Berenice Hagelstein

susanne.machl@us-marbach.de

berenice.hagelstein@us-marbach.de