Lehrer

Klassenlehrer

Annika Schilling annika.schilling@us-marbach.de
Christina Stumpf christina.stumpf@us-marbach.de
Martina Döhler martina.doehler@us-marbach.de
Frau Schauffler schauffler@us-marbach.de
Manuela Tschech manuela.tschech@us-marbach.de
Annett Schmidt annett.schmidt@us-marbach.de
Martin Lechner martin.lechner@us-marbach.de
Fabian Gemmi fabian.gemmi@us-marbach.de
Helen Rundel helen.rundel@us-marbach.de
Ulrich Henninger ulrich.henninger@us-marbach.de
Frau Berkhahn berkhahn@us-marbach.de
Helga Igel helga.igel@us-marbach.de
Stefanie Hahnen
Bettina Bauschert

Fachlehrer

Tobias Stahl Fachlehrer für Sport stahl@us-marbach.de
Karin Lidle Klasse 4 und Klasse 1/2 karin.lidle@us-marbach.de
Iris Lengning

Klemens Hofmann

Fachlehrer für kath. Religion
Christoph Hirschmüller Fachlehrer für ev. Religion

 Inklusion

Tobias-Maier-Schule Marbach Frau Tschech
Blankensteinschule Steinheim Frau Schmidt
Oscar-Paret-Schule Frau Beßler

Unterstützungssysteme

Sonderpädagogischer Dienst Frau Igel,

Frau Schauffler,

Frau Rundel,

Herr Gemmi,

Frau Kohn,

Herr Bökle

Frühberatung Frau Döhler

Frau Stumpf

fb.Marbach@us-marbach.de
Schulsozialarbeiter Mark Lange mark.lange@schulsozialarbeit-marbach.de
Mittagsbetreuung Berenice Hagelstein

Frau Hubert

berenice.hagelstein@us-marbach.de